Back to top

Kinésiologues proches de chez vous

Kinésiologues :

Si vous recherchez un(e) kinésiologue, voici une liste géographique de personnes dont la formation a été validée suivant des critères du centre de formation ou autres professionnels utilisant la kinésiologie comme outil complémentaire (*).
Ces personnes ont accepté / demandé à figurer dans cette liste.

(04) Alpes HP Manosque   Sophie Erario 06 95 40 20 04
(05) Hautes Alpes Embrun   Simone Marin marin.simone3@gmail.com
(06) Alpes Maritimes Antibes   Marie France Sebe 06 59 89 59 78
(06) Alpes Maritimes Cagnes   Albane Pons 06 82 94 77 37
(07) Ardèche Salavas   Sylvie Courant 06 82 67 42 17
(13) BdR Allauch   Martine Sanchez 06 20 27 63 41
(13) BdR Arles   Nathalie Teillard 06 95 29 13 47
(13) BdR Auriol   Eva Biasci eva.biasci@sfr.fr
(13) BdR Gardanne   Leslie Quetglas 06 10 27 45 25
(13) Gemenos   Marila Ortais marila.joie@free.fr
(13) BdR Marignane   Elodie Mathieu 06 85 84 54 04
(13) BdR Marseille (13001)   Marie Clothilde Lassus kinesio.harmonie@gmail.com
(13) BdR Marseille (13002)   Malika Romi makinesiologue@gmail.com
(13) BdR Marseille (13004)   Cecile Rau cecile.rau@free.fr
(13) BdR Marseille (13004)   Laetitia Sanchez anakenae@gmail.com
(13) BdR Marseille (13005)   Mélanie Remond 06 16 97 28 31
(13) BdR Marseille (13005)   Benjamin Marcel Vuillermoz 06 08 89 23 74
(13) BdR Marseille (13005)   Marie Helene Crosnier 06 63 57 02 02
(13) BdR Marseille (13006)   Laetitia Sanchez anakenae@gmail.com
(13) BdR Marseille (13006)   Noeline Hoffmann 06 68 32 60 48
(13) BdR Marseille (13006)   Carole Harlé 06 64 35 98 77
(13) BdR Marseille (13007)   Ines Crouau (*) ines.crouau@gmail.com
(13) BdR Marseille (13007)   Blandine Charvet 06 08 94 15 83
(13) BdR Marseille (13008)   Evelyne Abriquet abriquet-kinesiologue@orange.fr
(13) BdR Marseille (13008)   Sylvie Fregnani sylvie.fregnani@orange.fr
(13) BdR Marseille (13008)   Claude Jurascheck cj.contact@orange.fr
(13) BdR Marseille (13008)   Darine Jahjah j.darine@yahoo.fr
(13) BdR Marseille (13008)   Lilia Jarrar-Azouz 06 17 33 53 39
(13) BdR Marseille (13008)   Florence Mairine florencemairine@gmail.com
(13) BdR Marseille (13008)   Pascale Yvon 04 91 73 56 45
(13) BdR Marseille (13008)   Stephane Rouede kinesiomarseille13@gmail.com
(13) BdR Marseille (13009)   Agnès Charlaix 06 32 64 74 49
(13) BdR Marseille (13009)   Hélène Pudebat 06 50 43 34 29
(13) BdR Marseille Eoures (13011)   Valérie Gouge 06 15 07 74 97
(13) BdR Marseille (13013)   Véronique Caroti 06 52 23 56 08
(13) BdR Marseille (13013)   Geneviève Grand 06 20 49 21 68
(13) BdR Plan de Cuques   Christel Vieules Belkidar 06 30 53 49 64
(13) BdR Pelissanne   Fabienne Wolff 06 46 43 37 72
(13) BdR Salon   Fabienne Wolff 06 46 43 37 72
(13) BdR Sausset les pins   Laetitia Ribiere sud.kinesio@gmail.com
(13) BdR Vitrolles   Cendrine Rivière 06 79 29 81 80
(13) BdR Vitrolles   Marie Genevieve Guillou 06 64 96 97 63
(21) Cote d'Or Nuits St Georges   Delphine Thibert 06 83 34 35 16
(34) Herault Montperoux   Raphaele Claerhout 06 62 08 96 44
(35) Ile et Vilaine Rennes   Véronique Boussaguet 06 74 79 49 20
(66) Pyrénées Or. Elne   Michèle Ginestou Rozas 06 20 39 59 82
(76) Rouen   Christel Schulla 06 08 28 65 36
(83) Var La Farlede   Béatrice Bousquet beabousquet2000@gmail.com
(83) Var La Seyne sur mer   Laurence Buquet kinesio.terre-happy83@orange.fr
(83) Var Nans les Pins   Béatrice Bousquet beabousquet2000@gmail.com
(83) Var Plan d'Aups   Rachel Perez rachelperez@free.fr
(83) Var Saint Cyr   Marie Dos Santos mariedskinesio@gmail.com
(83) Var Six Fours   Delphine Langenais delphine.langenais2@bbox.fr
(83) Var Toulon   Laetitia Fournier laetikinesio@gmail.com
(84) Vaucluse Cavaillon   Christelle Russo 06 71 08 18 34
(84) Vaucluse Orange   Sébastien Benoit 04 90 34 96 70
(92) Hauts de Seine Boulogne   Patricia Leymerigie 06 82 30 65 35
Tunisie Tunis   Hedia Chaffai  
Belgique Bruxelles   Olivia Marchandise